Results

Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Tue, 26 Jul 2016 11:30:00 +0200
Selbstversuch: Ich habe unglaubliche Kräfte in mir aktiviert
Die Wissenschaft hat keine Beweise, trotzdem schwören Fans des Neuro-Linguistischen Programmierens auf die Superkräfte des Coachings. bento-Autorin Helene Flachsenberg hat es ausprobiert.
Nicholas Nelson mail: nicholas.nelson@pulpfrictions.com | web: nicholas.pulpfrictions.com | when: Tue, 26 Jul 2016 11:09:00 +0200
Normandie: Polizei tötet Geiselnehmer in französischer Kirche
Zwei Bewaffnete sollen in einer Kirche in Nordfrankreich mehrere Geiseln genommen und einen Pfarrer getötet haben. Laut Medienberichten sind die Täter offenbar durch die Polizei getötet worden.
Steve Harrison mail: steve.harrison@affablyhomonym.com | web: steve.affablyhomonym.com | when: Tue, 26 Jul 2016 10:51:00 +0200
Nach Lastwagenanschlag: Polizei in Nizza nimmt weitere Verdächtige fest
Auf der Suche nach Komplizen des Attentäters von Nizza hat die französische Polizei zwei weitere Verdächtige ausgemacht. Sie sollen Mohamed Lahouaiej Bouhlel logistisch unterstützt haben.
Donald Clark mail: donald.clark@horse-d.eu | web: donald.horse-d.eu | when: Tue, 26 Jul 2016 10:21:00 +0200
Urteil im Kindsmord-Prozess: Silvio S. zu lebenslanger Haft verurteilt
Der wegen Mordes an Elias und Mohamed angeklagte Silvio S. ist zu einer lebenslangen Freiheitsstrafe verurteilt worden. Das Gericht erkannte eine besondere Schwere der Schuld.
Alfred Perez mail: alfred.perez@onlyforyounotfor.me | web: alfred.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 26 Jul 2016 09:03:00 +0200
"Erdowahn stoppen": Jugendverbände rufen zu Anti-Erdogan-Demo in Köln auf
Am Sonntag planen Anhänger des türkischen Präsidenten Erdogan eine Großkundgebung in Köln. Die Jugendorganisationen von SPD, FDP, Grünen und Linkspartei starten eine Gegendemo.
Philip Evans mail: philip.evans@hockeymail.de | web: philip.hockeymail.de | when: Tue, 26 Jul 2016 07:22:00 +0200
Medienberichte: Schwiegermutter von Bernie Ecclestone entführt
Es soll um 36 Millionen Dollar Lösegeld gehen: Die Schwiegermutter des Formel-1-Promoters Bernie Ecclestone ist Berichten zufolge in São Paulo entführt worden.
Henry Reynolds mail: henry.reynolds@klarkzon.eu | web: henry.klarkzon.eu | when: Tue, 26 Jul 2016 07:05:00 +0200
Attentat in Ansbach: IS-nahe Agentur veröffentlicht angebliches Bekennervideo
Die Bundesanwaltschaft prüft, ob der Attentäter von Ansbach Anhänger des "Islamischen Staats" war. Ein nun verbreitetes Video könnte diesen Verdacht erhärten.
Vincent Simmons mail: vincent.simmons@hockeymail.de | web: vincent.hockeymail.de | when: Tue, 26 Jul 2016 03:20:00 +0200
Landung in Abu Dhabi: "Solar Impulse 2" gelingt historische Weltumrundung
Geschafft! Nach knapp 510 Stunden und mehr als 40.000 Kilometern in der Luft hat der Flieger "Solar Impulse 2" seine Reise um die Welt beendet. Er war ausschließlich mit Sonnenenergie unterwegs.
Bruce Perez mail: bruce.perez@daftest.website | web: bruce.daftest.website | when: Tue, 26 Jul 2016 01:31:00 +0200
E-Mail-Affäre der US-Demokraten: Parteiführung entschuldigt sich bei Sanders
In den USA hat der Konvent der Demokraten begonnen. Zum Auftakt entschuldigte sich die Parteiführung bei Bernie Sanders und seinen Anhängern - für die "unentschuldbaren Bemerkungen in E-Mails".
Fred Flores mail: fred.flores@daftest.website | web: fred.daftest.website | when: Mon, 25 Jul 2016 23:03:00 +0200
Erdogan nach dem Putsch: "Das Volk hat das Sagen"
Wie steht Erdogan zur EU, was sagt der türkische Präsident über den Putschversuch und will er die Todesstrafe wieder einführen? In einem Interview in der ARD gibt er Antworten - und erhebt Vorwürfe.
Ryan Rodriguez mail: ryan.rodriguez@daftest.website | web: ryan.daftest.website | when: Mon, 25 Jul 2016 22:22:00 +0200
Ansbach: Attentäter erhielt kurz vor der Tat Abschiebeanordnung
Flüchtlinge müssen in dem Land Asyl beantragen, in dem sie in die EU einreisen. Der Attentäter von Ansbach sollte deshalb nach Bulgarien abgeschoben werden. Den Bescheid bekam er zwölf Tage vor der Tat.
Peter Gibson mail: yahoo@geheime.club | web: peter.geheime.club | when: Mon, 25 Jul 2016 21:41:00 +0200
Vor Parteitag der Demokraten: Bernie Sanders schwört Anhänger auf Clinton ein
Der einstige Rivale und unterlegene Präsidentschaftsbewerber Bernie Sanders unterstützt die Demokratin Hillary Clinton - trotz des offensichtlichen Verrats der Parteispitze an ihm.
Mark Martinez mail: mark.martinez@ventredi.eu | web: mark.ventredi.eu | when: Mon, 25 Jul 2016 19:01:00 +0200
Verkehr: Dobrindt treibt der Bahn den Turbokapitalismus aus
Soll die Deutsche Bahn viel Profit machen oder einen gesellschaftlichen Auftrag erfüllen? Bundesverkehrsminister Dobrindt hat sich nun überraschend deutlich positioniert. Konzernchef Grube ist not amused.
Paul Patterson mail: paul.patterson@thedarkswans.com | web: paul.thedarkswans.com | when: Mon, 25 Jul 2016 18:48:00 +0200
Terrorverdacht: Bundesanwaltschaft übernimmt Ermittlungen zum Attentat von Ansbach
Die Bundesanwaltschaft glaubt, dass der Attentäter von Ansbach Mitglied des "Islamischen Staats" war. Nach Hintermännern wird gesucht.
Harold Owens mail: harold.owens@affablyhomonym.com | web: harold.affablyhomonym.com | when: Mon, 25 Jul 2016 18:42:00 +0200
App "Hillary 2016" ausprobiert: Und welchen Unsinn hat Trump noch mal verzapft?
Hillary Clinton hat jetzt eine neue App, die Unterstützer ihres Wahlkampfs Tag für Tag bei Laune halten soll. Im virtuellen Büro darf man erst einmal Pflanzen gießen - dann gehts ans Eingemachte.
Marvin Gray mail: marvin.gray@thedarkswans.com | web: marvin.thedarkswans.com | when: Mon, 25 Jul 2016 15:51:00 +0200
Säuberungsaktion nach Putschversuch: Turkish Airlines feuert 211 Mitarbeiter
Nach dem Festnetzbetreiber Türk Telekom wirft nun auch Turkish Airlines Angestellte hinaus, die angeblich mit Fethullah Gülen sympathisieren. Laut der Airline ist in anderen Fällen schlechte Leistung der Grund.
Travis Cooper mail: travis.cooper@klarkzon.eu | web: travis.klarkzon.eu | when: Mon, 25 Jul 2016 15:37:00 +0200
Fifa-Ethikkommission: Ex-DFB-Präsident Niersbach für ein Jahr gesperrt
Der frühere DFB-Präsident Wolfgang Niersbach ist wegen der Affäre um die Vergabe der WM 2006 von der Ethikkommission des Fußball-Weltverbands Fifa für ein Jahr gesperrt worden.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Mon, 25 Jul 2016 15:27:00 +0200
Anschlag von Ansbach: Attentäter kündigte "Racheakt" auf Handyvideo an
Auf einem Laptop des Attentäters von Ansbach sind Materialien zum Bombenbau und islamistische Videos gefunden worden, auf seinem Handy ein Drohvideo.
Fred Evans mail: gmail@geheime.club | web: fred.geheime.club | when: Mon, 25 Jul 2016 14:36:00 +0200
Sicherheit auf Oktoberfest: Münchens OB denkt über Rucksackverbot nach
In knapp zwei Monaten beginnt in München das Oktoberfest. Nach den jüngsten Gewaltakten in Bayern wachsen offenbar die Sicherheitsbedenken.
Jesse Kennedy mail: jesse.kennedy@hockeymail.de | web: jesse.hockeymail.de | when: Mon, 25 Jul 2016 14:07:00 +0200
Nachtklub in Florida: Festnahmen nach Schießerei mit zwei Toten
Bei einer Schießerei in einem Klub in Florida wurden zwei Jugendliche getötet und mehr als ein Dutzend Menschen verletzt. Laut der Polizei handelt es sich nicht um Terrorismus.
Carl Peterson mail: carl.peterson@klarkzon.eu | web: carl.klarkzon.eu | when: Mon, 25 Jul 2016 13:37:00 +0200
Übernahme bestätigt: Yahoo geht für 4,8 Milliarden Dollar an Verizon
Der Telekomkonzern Verizon übernimmt Yahoo für knapp fünf Milliarden Dollar. Yahoo soll, so der Plan des Käufers, mit AOL zusammengelegt werden. So könnte ein Rivale für Google entstehen.
Gregory Nelson mail: gregory.nelson@hockeymail.de | web: gregory.hockeymail.de | when: Mon, 25 Jul 2016 13:22:00 +0200
US-Wahlkampf: Umfrage sieht Trump vor Clinton
Die Parteitagsquerelen haben Donald Trump offenbar nicht geschadet. Laut einer CNN-Umfrage verliert er zwar bei gebildeten Weißen an Unterstützung, doch insgesamt zieht er an Konkurrentin Clinton vorbei.
Jimmy Rodriguez mail: jimmy.rodriguez@daftest.website | web: jimmy.daftest.website | when: Mon, 25 Jul 2016 12:40:00 +0200
Projekt in Bochum: In diesem Ballon sollen Studenten wohnen
Lichtdurchlässige Wände, ein hüpfburgartiger Boden: Studenten aus Bochum haben einen riesigen Wohnballon entwickelt. Ist er eine Alternative zu WGs?
Louis Cole mail: louis.cole@onlyforyounotfor.me | web: louis.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 25 Jul 2016 12:37:00 +0200
Geschäfte machen mit "Pokémon Go": Hurra, wir sind ein Poké-Stop
An "Pokémon Go" verdienen nicht nur die Hersteller des Spiels, sondern auch Discounter, Tankstellen und Pizzerien. Vor allem McDonald's buhlt um die Fans - und macht einen Deal mit den Entwicklern.
Sean Fisher mail: sean.fisher@hockeymail.de | web: sean.hockeymail.de | when: Mon, 25 Jul 2016 12:19:00 +0200
Zu Besuch bei Flüchtlingen: Dann werfen wir halt 'ne Münze...
Zwei Studentinnen halfen an Europas Grenzen monatelang verzweifelten Flüchtlingen. Jetzt wollen sie wissen, was aus ihnen geworden ist. Eine ungewöhnliche Reise, auf der unsere Reporterin sie begleitet hat. Eine Multimedia-Reportage von Heike Klovert
more